Юбилейный экспресс набирает ход.

Все новости по теме: Юбилей области

По информации пресс-секретаря регионального Министерства культуры Л. Викторовой, в области успешно продолжается реализация стартовавшего в мае  проекта «Юбилейный экспресс».
Возрождение начинается с культуры – эта истина хорошо знакома  первым переселенцам, приехавшим  поднимать из руин новую область на западе России. Идея возрождения  при помощи культуры, объединения вокруг нее, актуальна и сегодня,  когда полным ходом идет подготовка к празднованию 60-летия образования Калининградской области.
Все лучшее, что создано  калининградскими деятелями искусств, должны увидеть и услышать жители самых отдаленных поселков –   такова идея, высказанная губернатором Георгием Боосом. Она   легла в основу  программы «Юбилейный экспресс», которая началась 22 мая и продолжится до 31-го августа.  Маршрут программы пролегает по районам области.
После долгого культурного вакуума,  в котором  находилась  калининградская глубинка, ее  жители впервые увидели  спектакли Театра на Бассейной, областного кукольного, «Тильзит-театра», услышали  симфонический оркестр и оркестр народных инструментов, хоровую капеллу и джаз. Менеджер проекта Сергей Макеев  сказал, что  уже в течение первого месяца «Юбилейный экспресс» сделал остановки во всех районах области. Калининградские мастера искусств «на ура» провели 120 концертов. Наиболее активные хозяева, как, например, в Правдинском районе, сумели организовать транспорт для доставки на спектакли и концерты селян из поселков, где нет Домов культуры. Все гастрольные выступления проходили  с аншлагом. Актеров, музыкантов и исполнителей приглашали приехать снова. И  встречи с прекрасным состоятся еще не один раз. «Юбилейный экспресс» набирает  ход.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Источник: Пресс служба Правительства области

Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.