Дни муниципальных образований в Калининграде.

1 июля в Калининграде в рамках празднования «Дня города» открываются торжества, посвященные 60-летию образования Калининградской области. Отличительной особенностью праздника является активное участие в нем  муниципальных образований области. В течение года лучшие творческие силы  готовили специальные концертные программы, являющиеся «творческой визиткой» своих районов. Известные в области коллективы - «Родные напевы» из Полесска, славские «Россияночки», «Чеботуха» из Краснознаменска, «Светловский вальс», «Сударушка» из Мамоново, «Маленькая страна» из Гурьевска и многие другие артисты и творческие коллективы  представят свое мастерство калининградским зрителям.
В 14 часов на главной сцене Калининграда ( у Дома советов ) состоится торжественное открытие Дней муниципалитетов в Калининграде.
В 15 часов коллективы пяти муниципальных  образований выступят также на концертных площадках районов города: г.Гусев – на певческом поле в парке «Центральный», Советск - в сквере по улице Яналова, Пионерск –у спорткомплекса «Юность», Светлый – на сцене ДКЖ и Неман – на площадке у озера Летнее ( в Балтийском районе ).С 14-30 до 16 часов на острове Общества национальных культур г.г. Гурьевска, Зеленоградска, Краснознаменска, Ладушкина, Мамоново, Нестерова, Озерска, Полесска и Правдинска представят большую красочную театрализовнную программу с символическим названием «Берега одной реки».

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Источник: Пресс служба Правительства области

Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.