«Вчера, сегодня, завтра», - такова концепция новой выставки

«Вчера,  сегодня, завтра», - такова концепция   новой выставки, которая откроется в  историко-художественном музее (ул. Клиническая, 21) в полдень 1 июля. Экспозиция посвящена 60-летию образования области.
По информации пресс-секретаря областного Министерства культуры Людмилы Викторовой, в 3-х музейных залах посетители  смогут проследить становление области  с  7-го апреля 1946г., когда Президиумом  Верховного Совета СССР был издан Указ об образовании  Кенигсбергской области, а 4-го июля  1946-го  - о ее переименовании в Калининградскую.
Первые послевоенные дни, разруха и  возрождающаяся жизнь запечатлены  на уникальных фотографиях. Раздел выставки «Калининградская область – «янтарный остров» России» представляет  социально-экономическое, культурное  развитие региона за все 60 лет. В организации этой экспозиции активное участие приняли  ведущие предприятия  города и области. Они представили лучшие образцы своей продукции.
Воссоздавая  этапы 60-летней истории российской области, организаторы  выставки не забыли  и о таких важных аспектах жизни, как культура, образование, здравоохранение и спорт. Эти направления запечатлены как в снимках, так и в подлинных материалах минувшего времени.
Важную часть выставки  составляет раздел, посвященный  городам и районам области. В нем отражена жизнь всех  муниципальных образований с характерными для каждого из них особенностями и традициями.  Воспроизведены уникальные природные достопримечательности, отражена историческая судьба и новая жизнь   Черняховска, Полесска, Правдинска, Озерска,   Нестерова, Славска, Багратионовска  и др.  
Последний  раздел  выставки посвящен  зодчеству. Он называется «Перспектива – архитектура и дизайн». В проектах  ведущих архитектурных мастерских региона –  видение  творцов, их  чувство ландшафта, профессиональное представление о перспективе градостроения.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Источник: Пресс служба Правительства области

Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.