Калининградцы отмечают юбилей области

Все новости по теме: Юбилей области

Накануне в Калининграде состоялись торжества, посвященные 60-летию образования области. Горожане пришли к памятнику тысяче двумстам гвардейцам. В областном театре драмы прошел праздничный вечер в честь юбилея. Губернатор Георгий Боос поздравил тружеников региона, вручил им почетные грамоты и медали ордена за заслуги перед Отечеством. Медали к 60-летию получили и руководители области разных лет. Поздравить жителей янтарного края приехал артист Николай Басков.
К юбилею у Калининградской области появились официальные символы – герб и флаг. На здание Правительства региона накануне водрузили флаг области. Такие триколоры появятся на зданиях всех 22-х муниципалитетов, представители которых приехали специально на торжественную церемонию. Это событие уже назвали историческим.
Георгий Боос, губернатор: «Наш флаг символизирует море, он символизирует янтарь и ту кровь, которая была пролита, чтобы сделать эту землю доступной для строительства нашей мирной жизни».
А юбилейный год принесет еще много подарков жителям области – и тем, кто поднимал этот край из руин, и тем, кто только вступает в жизнь.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Источник: ГТРК "Янтарь"

Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.