В Калининграде готовятся к земельным аукционам

Конкурсное агентство Калининградской области ведет подготовку к очередным земельным аукционам. Напомним, что два уже состоялись – 9 марта и 9 июня. Третий по счету аукцион будет проходить 28 июля, четвертый - 4 августа. Место проведения в обоих случаях - ДК моряков (Ленинский проспект, 83), начало – в 16.00

Как и предыдущие, эти торги носит открытый характер.

На продажу выставляются земельные участки, находящиеся в государственной собственности. Условия их использования покупателем – жилищное строительство как индивидуальных домов, так и многоквартирных, а также комплексное освоение. Реализуются право собственности и право аренды.

Документацию можно получить в Конкурсном агентстве по адресу: Калининград, ул. Дм. Донского, 1, каб. 328 .

Прием заявок начался 28 июня и продолжится до 27 июля.

Каждый участок оформляется отдельным лотом. Победителем аукциона будет признан участник, предложивший наибольшую цену за земельный участок или наибольший размер арендной платы или наибольшую цену за право заключения договора аренды земельного участка для комплексного освоения в целях жилищного строительства.

Земельные участки, подтвердив отсутствие обременений, выставили к продаже 28 июля несколько муниципальных образований: Славский, Неманский, Гусевский, Полесский, Нестеровский, Озерский, Гурьевский, Багратионовский, Светловский, Мамоновский городские округа и Зеленоградаский район.

Самый большой участок для застройки выделен в г. Светлом – 280000 кв. метров. Он же оказался и самым дорогим. Начальная цена за выкуп права аренды составила 35 288 000 рублей.

Всего лотов на этом аукционе будет 25.

На торгах 4 августа предполагается реализовать четыре лота – на участки, отведенные Калининградом, Зеленоградским районом (поселок Сосновка) и Балтийским городским округом. Самые внушительные размеры – 68,8 гектаров – имеет калининградский участок, предназначенный для комплексного освоения. Стартовая цена за право заключить с мэрией договор аренды - 100 000 000 рублей.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Источник: Общая газета.РУ

Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.