Экстренные работы в Музее Янтаря.

Все новости по теме: Город

Впервые  за последние 60 лет выполняются   противоаварийные работы на башне Дона - памятнике  фортификационной  архитектуры  середины  19-го века,  в котором располагается Музей Янтаря. Решение об этом подписал губернатор Георгий Боос. Финансирование реставрационных работ  будет осуществляться из   фонда непредвиденных расходов областного бюджета.
По информации пресс-секретаря Министерства культуры Людмилы Викторовой,  сейчас проводится очистка Верхнего озера. Специалисты откачали также воду из рва, окружающего форт. Это обнажило его фундамент, сделало доступными человеческому глазу  изъяны, образовавшиеся в нем за многие десятилетия.
Экстренное обновление  гидроизоляции фундамента поручено  выполнить  ООО «Ремонтно-строительная компания», у которой  есть лицензия на проведение подобных работ на памятниках истории и культуры. На обновление фундамента  строителям  отпущено 3-4 недели. Они должны воспользоваться уникальным моментом, когда ров, окружающий форт, не заполнен водой. Директор Музея Янтаря Татьяна Суворова считает, что это шанс для   обновления  уникального строения – башни Дона. Кроме того, ремонтные работы «оздоровят»  атмосферу в залах музея, где экспонируются шедевры из янтаря, требующие особой заботы и внимания.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Источник: Пресс служба Правительства области

Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.