Творчество- путь к взаимопониманию и демократии.

Про информации Министерства образования, с 8 по 11 июля 2006 года в городе Советске состоится Российская часть международного молодежного проекта «Творчество- путь к взаимопониманию и демократии», который проводят три партнерские организации из Швеции (YMCA – Карлштада), Литвы (YWCA –YMCA ЛИТВЫ ) и России (ИМКА-Янтарь, Калининград, при содружестве с театром «Элексир», г. Советск).  Проект проходит при поддержке Министерства образования Калининградской области (заместитель министра по молодежной политике Греченко Галина Ивановна)
Это  вторая часть проекта, в рамках которого молодежь из трех стран с разными языковыми и культурными традициями с помощью творчества, музыки, преодолевает свои языковые проблемы, ищет точки соприкосновения для будущего сотрудничества, дружбы и развития.
Участники проекта – молодые люди в возрасте от 16 до 26 лет, общее количество - 54 (по 18 участников из каждой страны).
В рамках  Калининградской части программы планируются встречи с представителями консульств Литвы и Швеции, участников проекта также примет в Министерстве Образования Калининградской области заместитель министра по молодежной политике Галина Греченко.
Результатом программы станет музыкальный спектакль, который готовят участники проекта. Все желающие могут прийти на  шоу «Открытие тысячелетия» в городе Советске в 20-00 в Зеленом театре.
Для жителей Калининграда участники подготовили мини- акцию, которая состоится в виде уличного представления «Творчество – путь к пониманию» в 19-30 в городе Калининграде на пл. Победы у Триумфальной колонны.
Участники встречи надеются, что их опыт и встреча помогут развитию добрососедских отношений наших стран. Ведь именно молодежное сотрудничество готовит крепкую базу для развития стабильных дружественных отношений.
Более подробную информацию можно узнать по тел. +79022302436 (Василий Быков), 599-579 (Васильева Татьяна).
Основной реализатор проекта в Калининграде -  Региональная общественная организация  «ИМКА-Янтарь» (председатель Василий Быков) при поддержке Министерства образования Калининградской области (заместитель министра по молодежной политике Греченко Галина Ивановна)ИМКА-Янтарь основана в Калининграде в 2001 году, является членом Совета по молодежной политике при мэрии г. Калининграда, более 5 лет проводит различные программы для молодежи: летние лагеря «Встречи на Балтике», обучающие семинары, международные обмены и др.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Источник: Пресс служба Правительства области

Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.