В Литве пройдет 5 заседание Российско-Литовского Совета.

Сегодня делегация Калининградской области во главе с вице-премьером областного Правительства Юрием Шалимов  выезжает в Литву. Завтра, 14 июля в Друскининкае состоится 5 заседание Российско-Литовского Совета по долгосрочному сотрудничеству между региональными и местными властями Калининградской области и Литовской Республики.
С литовской стороны Совет возглавляет секретарь  республиканского МИД Альбинас Янушка. Заместителями сопредседателей являются  министр по развитию территорий и взаимодействию с органами  местного самоуправления Михаил Плюхин и  генконсул Литовской  Республики в Калининграде Викторас Баублис.
Предварительно согласованная повестка дня включает отчеты сопредседателей комиссий и обсуждение дальнейших действий по основным направлениям сотрудничества. В завершение заседания будет подписан протокол, в котором найдут отражение  итоги обсуждения и  будут обозначены ориентиры сотрудничества на очередной этап.
Для справки.
* Российско-Литовский Совет по долгосрочному сотрудничеству между региональными и местными властями Калининградской области и Литовской Республики образован в соответствии со ст. 8   соответствующего межправительственного Соглашения от 29 июня 1999г.
* Первое заседание Совета состоялось в июне 2000 г. в Вильнюсе.
* В состав  российской части Совета входят члены  регионального Правительства, руководители территориальных структур федеральной исполнительной власти, сотрудники  федеральных министерств – иностранных дел и экономического развития и торговли.
* В состав литовской части Совета входят должностные лица  республиканских министерств и ведомств, а также начальники администраций приграничных с Калининградской областью регионов.
* Совет состоит из восьми комиссий: по образованию, культуре, спорту и здравоохранению; по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера; по экономическому сотрудничеству, торговле и энергетике; по вопросам работы пунктов пропуска; по сельскому хозяйству; по транспорту; по приграничному сотрудничеству и еврорегионам; по охране окружающей среды.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Источник: Пресс служба Правительства области

Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.