Застава на российско-литовской границе переехала в новое здание

На востоке Калининградской области (российско-литовский участок границы) открыто новое здание пограничной заставы Победино. Как сообщила сегодня, 13 июля, корреспонденту ИА REGNUM представитель пресс-службы Калининградского пограничного управления ФСБ России, до этого застава размещалась в неприспособленном помещении - в старом немецком здании, которое давно было признано аварийным.

Строительство заставы началось в декабре 2004 года в рамках специальной российско-белорусской программы обустройства границы Союзного государства. На обустройство заставы и прилегающей территории было потрачено 24 млн. рублей, - уточнил представитель погрануправления. В настоящее время на заставе установлено система новейшего видеонаблюдения, которое позволяет следить за границей на протяженности 25 километров.

В открытии заставы участвовал начальник Калининградского пограничного управления генерал-лейтенант Валерий Рябунин и представители белорусской делегации. В последний момент из-за погодных условий был отложен приезд губернатора Георгия Бооса, вертолет с губернатором не взлетел из-за начавшегося ливня.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Источник: REGNUM

Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.