Чиновники уходят в отпуск до конца лета

Все новости по теме: Город

В мэрии начался сезон отпусков. Чиновники сдались на милость палящего солнца и, вероятно, решили понаблюдать за ртутным столбиком термометра в более комфортабельных условиях. Со следующей недели городская администрация будет работать, по выражению мэра Юрия Савенко, «вторым составом». Практически одновременно с главой города отдыхать уйдут все главы районных администраций и большинство председателей комитетов и начальников управлений. Впрочем, как уверили нас в мэрии, это совсем не означает, что в городе наступит «эпоха безвластия». Мэрия будет работать в обычном режиме, а все обязанности начальников до 21 августа перейдут к их заместителям.

Чуть позже, в августе в отпуск уйдут работники жилищно-коммунальной сферы, и управления культуры – у них сейчас «горячий сезон», а председателю комитета строительства и транспорта Павлу Саркисову и начальнику управления архитектуры Александру Башину придется отдыхать позже всех - в сентябре.

Изнывающие от жары чиновники уже не скрывают радостного блеска в глазах, когда речь заходит об отпуске, однако о своих планах на отдых рассказывают неохотно. Боятся сглазить. В отличие от большинства своих подчиненных Юрий Савенко из своего отпуска тайны не делал.

- Весь отпуск я безвылазно проведу в Калининграде, так что можете не расслабляться, - заверил он подчиненных на последней планерке.

Начальник управления по культуре Светлана Сикоза как обычно две недели планирует провести в Клайпеде, где живут ее родители. Начальник управления международных связей Нина Вышнякова тоже собирается на родину – в Белоруссию, там, в маленьком городке Логойске, в Минской области, живет ее сестра.

Валентина Кокоткина, начальник отдела муниципального заказа жилищного управления мэрии, свой отпуск пока не планировала:

- Хорошо бы его мне вообще в августе дали, сейчас пока у нас дикая загруженность, так что покой нам только снится.

Так, что если верить заявлениям наших высокопоставленных горожан, то отдыхают неподалеку от тех мест, где работают.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Источник: КП - Калининград

Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.