Неисправные машины разорят своих владельцев.

Как сообщают сотрудники ГИБДД УВД Калининградской области, ездить по дорогам на неисправных машинах становится не только опасно, но и накладно. В Славске, например, 13 июля  на водителя ООО «ЕвротрансБалт» А. С. Турышева дорожно-постовой службой был наложен штраф  300 рублей за то, что из топливопровода его МАЗа на проезжую часть вытекало топливо. Такие же суммы предстоит заплатить, согласно выписанной квитанции водителям ОАО «ЭСВА» В. И. Филиппович и ЗАО Агрофирма «Водострой» А. В. Черкасов за то, что не устранили протечку масла  из машин и загрязняли проезжую часть дороги.
Водитель ОАО «Карьероуправление» А. В. Черкасов на 67-м километре автодороги Калининград-Нестеров допустил падение гравия на проезжую часть, а В. Н. Зуев, водитель ООО «Акант-Сервис» в поселке Переславское «заляпал» дорогу вытекающим из кузова раствором. Обоим придется внести в бюджет по 300 рублей. Наверняка в ближайшее время  А. В. Лобанов найдет время для того, чтобы устранить причину протечки бензина из своей Опель-Асконы, а владелец Камаза С. Н. Марченко отремонтирует коробку передач, из которой на асфальт вытекает масло. Иначе им придется платить штрафы не по одному разу.
Удовольствие метать из окна своей машины мусор на Советском проспекте Калиниграда владельцу Фиата А. И. Капитану обойдется в 300 рублей. Такое же нарушение допустил владелец Форда А. В. Кондратович на окружной дороге в районе пересечения с Советским проспектом. Он тоже должен внести в бюджет 300 рублей. «Потерял» на проезжей части дороги в поселке Корнево рыбные отходы  водитель Камаза ЗАО «Новоселовское» И. В. Похолков –  заплатит за такую халатность 500 рублей.
Несмотря на запрет, в дневное время разъезжали по дорогам а, следовательно, наносили ущерб дорожному полотну владельцы транспортных средств, масса которых превышала  14,5 тонн Д. В. Воронов и А. Н. Майпутяк, А. В. Бахин. Протоколы на этих нарушителей направлены в районные административные комиссии Калининграда.
Зеленоградская участковая милиция наказала за выброс мусора в неустановленном месте В. Н. Жданкина и С. А. Комракова, взыскав с  каждого в пользу бюджета по 500 рублей.
За третью неделю июля на рассмотрение районных административных комиссий  и мэрии Калининграда направлены протоколы на 15 владельцев транспортных средств, припарковавших машины на берегу Преголи, видимо, для отдыха и купания.  Нарушать правила парковки непозволительно даже в такую жару.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Источник: Пресс служба Правительства области

Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.