«Что? Где? Когда?» - пресс-конференция.

25 июля в Правительстве Калининградской области прошла пресс – конференция для региональных СМИ. Тема -   предстоящий V Чемпионат Мира по игре «Что? Где? Когда?», который состоится в Калининграде с 24 по 27 августа по инициативе Губернатора области Г.В. Бооса. В конференции приняли участие  –  руководитель Аппарата Правительства Калининградской области  Александр Торба (руководитель рабочей группы от Правительства области), председатель оргкомитета Чемпионата Сергей Виватенко (Москва), заместитель оргкомитета Александр Рубин (Москва), режиссер продюсерского центра «Игра – ТВ» Виктория Скорнякова (Москва).
Члены оргкомитета представили журналистам программу проведения  Чемпионата,  состав участников, среди которых именитые игроки -  обладатели Хрустальной совы : Александр Друзь, Инна Друзь , Равшан Аскеров, Илья Новиков, магистр игры Максим Поташев и другие звезды элитарного клуба Знатоков.
Председатель оргкомитета Сергей Виватенко обратил особое внимание на то, что Калининград выиграл конкурс на проведение Чемпионата у городов – претендентов: Баку, Ярославля, Казани, Якутска. Немаловажно и то, что калининградские команды активно включаются в игру – в канун открытия Чемпионата Мира в нашей области начнет свою работу 2-й международный молодежный интеллектуальный лагерь.
В заключении представители оргкомитета и рабочей группы  ответили на вопросы журналистов и выразили надежду на то, что Калининград в перспективе  станет ежегодной столицей Чемпионата.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Источник: Пресс служба Правительства области

Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.