Реализация Послания Президента РФ Федеральному собранию - под контролем.

Заместитель полномочного представителя Президента в Северо-Западном Федеральном округе Александр Дацышин провел сегодня совещание  на тему «Взаимодействие и координация органов власти при реализации основных положений Послания Президента РФ  Федеральному Собранию». В нем приняли участие вице-премьер Правительства Калининградской области Юрий Шалимов, главный федеральный инспектор в Калининградской области Борис Сокушев, а также представители  территориальных органов федеральных структур.
Александр Дацышин сообщил, как выполняются намеченные мероприятия. Специальная комиссия проверила уже более половины муниципальных образований. Основные проблемы- затягивание сроков отвода земельных участков под строительство жилья и медленное оформление  кредитов в рамках приоритетного национального проекта «Развитие АПК».  Ответственность за это несут прежде всего местные органы власти.
Юрий Шалимов отметил, что составлен сетевой график ввода жилья по каждому муниципальному образованию. В этом году предстоит ввести более 500 тысяч кв. метров жилья, а на следующий год-750 тысяч кв. метров. Такого количества еще никогда не сдавалось за всю историю области.  И график находится под строгим контролем регионального Правительства. Остановился вице-премьер и на том, как выполняются остальные приоритетные национальные проекты. При этом он подчеркнул необходимость всем тщательно изучить нормативные документы, так как есть случаи проявления некомпетентности.
На совещании был заслушан Кочмурад Бяшимов, возглавляющий управление Федерального  агентства кадастра объектов недвижимости по Калининградской области.  Он сообщил, что сделано для ускорения оформления  земельных участков. В кадастровой палате документы принимаются по принципу «одного окна»,  когда посетитель сдает документы и потом получает их в готовом виде, а не ходит сам по кабинетам. Организованы дополнительные территориальные отделения в тех районах, где особенно много посетителей.
Марина Оргеева, руководитель государственного учреждения -Калининградского регионального отделения фонда социального страхования РФ, отчиталась, как работает фонд в рамках приоритетного национального проекта «Здравоохранение».
Такие встречи намечено проводить ежемесячно с отчетами конкретных руководителей.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Источник: Пресс служба Правительства области

Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.