Проект «Зеленый край» помогает навести чистоту и порядок.

Все новости по теме: Экология

В Калининградской области осуществляется проект «Зеленый край». Главная задача его - изменить отношение граждан к ситуации, сложившейся сейчас  в регионе, когда мусорные свалки стали обычным явлением в городах и поселках, в лесах и вдоль дорог. В рамках проекта проводится разъяснительная работа среди населения, осуществляются экологические акции.
Подкрепляется он не только словом, но и делом. Активисты, участники проекта, начав 5 августа, провели уже шесть акций по уборке мусора. Первыми были Голубые озера. Территория вокруг них значилась под номером один в списке особо засоренных. Потом были очищены автострада Калининград –аэропорт Храброво, города Светлогорск и Зеленоградск.
Под особый контроль взяты места массового отдыха и главные автомобильные трассы. Там устанавливаются щиты, призывающие  граждан проявлять ответственность и не бросать мусор, а забирать его с собой. Но  участники проекта решили этим не ограничиваться. Фото и номера автомобилей несознательных граждан, оставивших мусор в неположенном месте, скоро появятся на специальных щитах вдоль автотрасс и в городах. Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят- девиз проекта «Зеленый край»- позволит вернуть былую красоту нашей области, искоренит неуважительное отношение к природе.
Организаторы проекта - члены регионального отделения Всероссийской общественной организации «Молодая Гвардия Единой России» при поддержке Правительства Калининградской области.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Источник: Пресс служба Правительства области

Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.