Прокуратура вновь проверяет "Калининград-авиа"

Все новости по теме: Авиаперевозки

По данным прокуратуры Калининградской области, в адрес компании «Калининград-авиа» вынесено представление об устранении нарушений ФЗ «О социальном обеспечении членов летных экипажей судов гражданской авиации», а в отношении гендиректора компании по указанному факту проводится проверка о наличии в его действиях признаков уголовного преступления.

Как сообщил КНИА старший помощник прокурора области Галина Бирюкова, «Калининград-авиа» своевременно не перечисляло страховые взносы в пенсионный фонд. Из этих средств выплачиваются доплаты к пенсии летчиков как дополнительная гарантия за опасные условия труда. В ходе проверки задолженность была частично погашена, а на оставшуюся часть задолженности составлен график погашения.

Согласно информации предоставленной «Калининград-авиа», причиной несвоевременного перечисления страховых взносов является недостаток денежных средств в связи с покупкой компанией новых самолетов «Боинг». Однако подобные доводы не убедили прокуратуру области.

В начале августа Прокуратура Калининградской области уже проверяла «КД авиа» на предмет соблюдения компанией антимонопольного законодательства.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Источник: КНИА

Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.