В Гурьевск - на ярмарку.

Под знаком 60-летнего юбилея области 2 сентября пройдет   12-я областная ярмарка народного творчества. Из года в год  она получает  методическую и финансовую поддержку   министерства культуры  области.
Штаб по проведению ярмарки находится в областном Доме народного творчества,   возглавляет который  его директор, заслуженный артист РФ Иван Сикора.  Ему и главному режиссеру ярмарки, заслуженному деятелю культуры РФ Александру Перебейносу принадлежит  замысел  веселого народного гуляния. На праздник приедут  фольклорные коллективы из Кирова, Астрахани и Смоленска, свое участие подтвердили соседи из Польши и Литвы.
В этом году  ярмарка будет  петь,  танцевать и веселиться в ухоженном  и уютном  парке Гурьевска. Он оказался лучшим  среди тех площадок, с которыми заранее знакомились организаторы. Муниципальной власти удалось  модернизировать  и окультурить зеленый массив. Парк стал излюбленным местом отдыха жителей Гурьевска. 2 сентября он встретит многочисленных гостей из Калининграда и всей области.
Начнется ярмарка большим театрализованным шествием  в 13 часов. Потом  она растворится  в подворьях. Их будет ровно 22, по количеству муниципальных образований нашей области. У каждого подворья предусмотрена своя программа, свое угощение.В 18 часов  в парке культуры и отдыха Гурьевска начнется  гала-концерт. В нем примут участие  как известные  исполнители, так и совсем молодые, которые  недавно стали  лауреатами областного конкурса эстрадной песни «Надежда».  Завершится праздник  выступлением народной артистки России Надежды Бабкиной  и ансамбля «Русская песня».

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Источник: Пресс служба Правительства области

Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.