В рамках Дней Москвы в Калининградской области жителей региона ожидает большая культурная программа.

Все новости по теме: Юбилей области

13-15-го сентября в Калининградской области пройдут Дни Москвы. Официальную делегацию  Правительства столицы  возглавит Ю.М.Лужков.  
Программа Дней весьма обширна. Она включает торжественные моменты возложения  цветов  к мемориалу  1200 героям-гвардейцам в память о  воинах-москвичах, павших при штурме Кенигсберга. Будет заложена  капсула   в честь начала строительства  жилого дома для калининградцев-ветеранов  Великой Отечественной войны и членов их семей.
Гости из Москвы  посетят  калининградские предприятия, встретятся с  моряками-балтийцами.
С особым вниманием  москвичи  отнеслись к подготовке культурной программы. Как сказал  пресс-секретарю областного министерства культуры Людмиле Викторовой  генеральный директор ООО «АЛС-С» (организации культурных программ и массовых мероприятий   Правительства Москвы)  Юрий  Ломакин: «Мы привезем в Калининград лучших, известных и самых любимых  артистов. Этот список возглавляет  балерина  Народная артистка РФ Илзе Лиепа. Она примет  участие в гала-концерте, который состоится  в  калининградском  Доме искусств 13-го сентября. На следующий день  московские музыканты  и мастера камерного пения   встретятся с калининградцами на  «Вечере романсов» в областном театре  кукол. 15-го сентября  москвичи будут петь   для жителей Черняховска и  Светлого.  Эти концерты станут подарком  жителям западного края России   к 60-летию образования области».
Все, кто придет на гала-концерт в Дом искусств,  увидят и современную Москву. В этом им поможет фотовыставка «Портрет столицы».
13 сентября  в 12.00  в областной научной библиотеке состоится передача книг московских издательств в дар библиотекам Калининградской области.       В этот же день в Центре культуры молодежи (бывшем ДКМ) с 10 до 17 часов  будет проходить международный турнир по спортивным бальным танцам на кубок мэра Москвы, посвященный 60-летию образования Калининградской области.А в Светлогорске 15 сентября в рамках Дней Москвы откроется  молодежный фестиваль «Встречи на Балтике».

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Источник: Пресс служба Правительства области

Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.