Роспотребнадзор обнаружил свалку мусора на территории культурного центра.

Все новости по теме: Экология

В соответствии с поручением губернатора Георгия Бооса продолжается работа по очистке территории области, выявлению и наказанию тех, кто загрязняет наши города и поселки.  Специалисты территориального   управления   Роспотребнадзора    в  ходе проверок, проведенных в конце августа,  выявили      нарушения      санитарного содержания территорий на ряде объектов.
Так, в Калининграде  «отличилась» парикмахерская-салон по улице Соммера, 37. Здесь отмечено антисанитарное содержание помещений и прилегающей территории. Замусорены и участки в районе улицы Сержанта Мишина, стройплощадки ЗАО «ПИК». В подведомственном ЖЭУ 27 доме №28 по Ленинскому проспекту - антисанитарное содержание подвала.
Не отличаются опрятностью многие учреждения общепита. В  Багратионовском городском округе  это  кафе «Бриз» ЧП Джанунц, в Неманском - закусочные «У реки» ЧП Генинг, ООО «Альянс», ООО «Балтикнет». В Гурьевском городском округе в «черный список» попали  магазины   в поселках Храброво и Лазовское, ЧП Мстоян, в Советске – магазин «Житница».
В Гусевском городском округе  за    неудовлетворительное    содержание территории  в нарушители зачислен зал компьютерных игр, в Черняховском - МУП    «Ритуальные    услуги».
В списки нерях попадают даже учреждения культуры. Так, в Багратионовском  городском округе свалка бытового мусора обнаружена на территории, прилегающей к муниципальному учреждению  «Культурно-досуговый центр».
За выявленные нарушения на должностных лиц составлено 20 протоколов  о санитарных правонарушениях.   На  административную  комиссию  передано 4 дела.Согласно поручению губернатора, сообщила Главный государственный санитарный врач по Калининградской области Татьяна Груничева,   продолжаются работы по ликвидации свалок  в поселках Садовое и Калинино Нестеровского городского округа.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Источник: Пресс служба Правительства области

Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.