В Калининград на Дни Москвы

13 сентября в Калининграде ожидается торжественная церемония закладки капсулы на строительстве жилого дома для семей участников Великой Отечественной войны, инвалидов и военнослужащих Балтийского флота.

Эта церемония входит в программу Дней Москвы в Калиниградской области, которые, как сказано в распоряжении правительства Москвы от 5 сентября 2006 года, пройдут с 13 по 16 сентября. В столицу Янтарного края для участия в Днях Москвы прибудет делегация правительства Москвы во главе с мэром Юрием Лужковым.

По информации, полученной "Строительным миром" в Департаменте градостроительства города Москвы, таких жилых домов, об одном из которых сказано выше, всего за счет средств адресной инвестиционной программы города Москвы предусмотрено построить четыре.

А всего в рамках межрегионального сотрудничества правительства Москвы в сфере строительства сейчас в работе находится порядка 100 тысяч квадратных метров жилья в самом западном регионе России. Здесь работают две крупные столичные компании - "ПИК-Регион" и "Росстрой".

Видное место в широкой и разнообразной программе Дней Москвы занимает строительная тематика. Это и презентации перспективных инвестиционных проектов в Калининграде и проектов застройки города, и торжественное открытие памятной доски-знака в честь начала строительства культурно-делового центра "Москва", и проведение "круглых столов" по вопросам реализации федеральной целевой программы "Жилище" в рамках национального проекта "Доступное и комфортное жилье - гражданам России", а также по содержанию и благоустройству городских территорий.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Источник: Строительный мир

Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.