Калининградская область отмечает 60-летие

Все новости по теме: Юбилей области

Сегодня утром губернатор в конференц-зале Мирового океана принял представителей российских и иностранных делегаций, прибывших на празднование 60-летия образования Калининградской области. В шесть часов вечера в облдрамтеатре начнется праздничный прием по случаю юбилейных торжеств. Вход туда для избранных – по пригласительным билетам. Более массовое празднество намечено на завтра- с семнадцати часов на площади у Дома Советов начнется гала-концерт, который завершится около полуночи пятнадцатиминутным фейерверком.

На завтра же намечена церемония в главном храме области- для совершения чина Великого освящения в Калининград прибудет сам патриарх Московский и Всей Руси Алексий Второй. Церемония “Западные колокола России” начнется утром и продлится несколько часов. Присутствовать на ней смогут две с половиной тысячи человек. В воскресенье состоится и торжественное открытие железнодорожной паромной переправы Балтийск – Усть - Луга.

В среду в Калининград прибудет делегация Москвы во главе с вице-мэром Юрием Росляком. Визит москвичей будет обставлен с размахом. В первый день гости из Белокаменной отправятся в поселок Янтарный, оттуда их повезут в Балтийск на эскадренный миноносец “Настойчивый”, вечером москвичи послушают органную музыку в Кафедральном соборе. Мэр столицы Юрий Лужков прибудет в Калининград 14 сентября. Для него составлена тоже обширная программа, которая завершится подписанием соглашения с губернатором Калининградской области о торгово-техническом, культурном и научном сотрудничестве.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Источник: Правда.ru

Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.