Путин проведет совещание в Калининградской области

Все новости по теме: Юбилей области

Владимир Путин прибыл в Калининград. Самолет президента России приземлился в аэропорту "Чкаловск".

В аэропорту главу государства встречали полпред президента в Северо-Западном федеральном округе Илья Клебанов, глава МЭРТ Герман Греф и губернатор Калининградской области Георгий Боос.

Как ожидается, Путин побывает в Кафедральном соборе Христа Спасителя в центре города. В воскресенье днем состоялась церемония освящения храма, приуроченная к празднованию 60-летия основания Калининградской области.

Затем президент отправится в Балтийск, где осмотрит железнодорожный паромный комплекс и проведет совещание по вопросам комплексного развития транспортной инфраструктуры Калининградской области. Совещание пройдет на борту парома "Георг Отс".

Последним пунктом программы поездки президента в самый западный регион России станет его встреча с губернатором Калининградской области Георгием Боосом.

Ранее Боос заявил, что открываемая паромная переправа сможет в полном объеме удовлетворить все потребности региона в грузоперевозках.

"На сегодняшний день ежегодно области надо 1,2 миллиона тонн грузов. А паром дает полтора миллиона. Плюс мы посчитали - доставка получается на 20% дешевле, чем на железной дороге, и даже быстрее. Ведь в море нет никаких таможенных и пограничных процедур", - сказал глава региона.

Как сообщили РИА Новости в пресс-службе Балтийского флота, первый груз, который в воскресенье в порт Балтийск доставит паром из Усть-Луги в Ленинградской области состоит из 20 железнодорожных цистерн и четырех автомобилей "Урал" для войсковых частей флота.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Источник: РИА "Новости"

Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.