В День города багратионовцы получили особые подарки

В Багратионовске отметили День города. Еще 1325-м на этом месте крестоносцы основали замок Пройсиш-Эйлау. В эпоху наполеоновских войн в этих местах состоялось грандиозное сражение между французскими и русскими войсками. Тогда в бою отличился генерал Багратион. А в сентябре 1946-го советскими властями городу было присвоено имя прославленного генерала.
Старт празднику дал багратионовский военно-исторический клуб и оркестр института МВД из Калининграда. Под фанфары и звон колоколов местная власть принимала презенты от гостей и делала подарки сама. Чтобы своим же коммунальщикам работать было легче, расщедрились на новый мусоровоз.
Ещё один подарок багратионовцам – городские часы. Отныне они отсчитывают время на центральной площади города. А отсчёт праздника начался с рыцарского турнира и огненного шоу под стенами орденского замка. В толпе зрителей переговариваются – сегодня будет петь еще и менестрель 90-х Игорь Корнелюк. Автор шлягеров и музыки к сериалам лихо отплясывал и пел целый час. Прерывался только, чтобы отдышаться и пообщаться со зрителями.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Источник: ГТРК "Янтарь"

Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.