Московские гости побывали в Янтарном и Балтийске.

Сегодня начались Дни Москвы в Калининградской области.
Утром вице-премьер областного Правительства Юрий Шалимов встретил в аэропорту  официальную делегацию Правительства Москвы, возглавляемую первым заместителем мэра столицы Юрием Росляком. Сам московский мэр Юрий Лужков прилетит в Калининград к концу дня.
Сразу же из Храброво гости отправились в Янтарный. По словам Юрия Шалимова, знакомство москвичей с калининградской землей началось именно с этого муниципального образования  по двум основным причинам. Во-первых, из-за уникального месторождения янтаря, которое является достоянием не только нашего региона, но и всей России. Во-вторых, - природа открывает здесь также уникальные возможности для развития туризма, которые, вполне вероятно,  заинтересуют московских инвесторов.
Гостям Янтарный действительно очень понравился – об этом Юрий Росляк сказал во время встречи с учениками местной школы,  которой Правительство Калининградской области подарило интерактивный компьютерный класс.
Такой же подарок – но уже от Правительства Москвы – получили учащиеся лицея №1 Балтийска. Этот город стал вторым пунктом пребывания московской делегации. Школьники и педагоги поделились с гостями восторженными впечатлениями от столицы, в которой они побывали благодаря реализации инициированной губернатором Георгием Боосом программы патриотического воспитания молодежи «Мы – россияне», поблагодарили москвичей за радушие. «С нашей стороны эта программа активно поддерживается. Будем и впредь уделять ей особое внимание»,- заверил юных жителей самого западного города страны Юрий Росляк. В Балтийске гости  встретились также с командованием и личным составом  Балтийского флота.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Источник: Пресс служба Правительства области

Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.