Школьникам – горячие обеды

Около семи тысяч учеников учреждений образования Калининграда  бесплатно питаются в школьных столовых с начала учебного года.
Такие обеды организованы для учащихся из малообеспеченных семей, состоящих на учете органов социальной защиты, а также учеников с задержкой психического развития, детей-инвалидов и школьников из семей военнослужащих и сотрудников МВД, погибших в Афганистане и Чечне. По решению администрации школы в этот список  могут быть включены и ребята из малообеспеченных семей, не относящиеся к льготным категориям. Остальные школьники могут пообедать  за наличный расчет. До конца календарного года стоимость горячего обеда составляет 27 рублей в день, а с января 2007 года возрастет до 35 рублей. Низкая себестоимость школьного питания достигается размещением муниципального заказа на конкурсной основе.
Специалисты  комитета экономического развития мэрии контролируют поставку продуктов, а также соблюдение технологии и качества питания школьников. Основное требование к нему – сбалансированность и разнообразие. В меню включаются  блюда из рыбы, яиц, творога, витаминный чай и напитки с лимоном, используется йодированная соль. Кроме столовых, в школах работают и буфеты, ассортимент их продукции постепенно расширяется за счет блюд собственного приготовления. В новом учебном году продолжается традиция накрывать диетические "столы здоровья", чтобы школьники могли круглый год иметь в рационе свежие фрукты и овощи.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Источник: Пресс служба мэрии

Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.