Балтийский флот начинает расширять сотрудничество с Москвой

Сотрудничество Балтийского флота (БФ) и правительства Москвы будет более предметным и масштабным, передает "Интерфакс" со ссылкой на командующего БФ вице-адмирала Константина Сиденко.

"Во время недавнего визита на флот делегации правительства Москвы я детально обсуждал с мэром столицы Юрием Лужковым вопросы значительного расширения сотрудничества, соглашение о котором было подписано еще в 2004 году. Флоту обещана конкретная и масштабная поддержка по нескольким направлениям, которые являются для нас наиболее важными", - сообщил К.Сиденко.

Так, по его словам, мэр Москвы дал согласие на строительство для военнослужащих флота двух многоквартирных домов в Калининграде и одного в Балтийске. "Тем самым будет продолжена реальная программа строительства жилья для военных за счет бюджета Москвы, начатая в начале сентября, когда в Калининграде мы вместе с Юрием Лужковым, губернатором области Георгием Боосом заложили 144-квартирный дом", - пояснил командующий.

"Другим реальным проектом поддержки флота Москвой, продолжил К.Сиденко, станет помощь столицы в улучшении материально-технической базы лечебно-диагностического центра БФ в Калининграде, где обслуживаются несколько тысяч ветеранов ВМФ".

"В целом же нам с мэром Москвы удалось обсудить 12 вопросов, которые помогут вывести сотрудничество флота и столицы на новый уровень. Правительство Москвы, можно сказать, повернулось к нам лицом, понимая, что уникальная группировка флота в Калининградской области решает серьезные ответственные задачи на западных рубежах России", - заключил командующий.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Источник: Труд

Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.