В Калининграде откроется площадка для занятий экстремальными видами спорта

Все новости по теме: Город

Сегодня, 9 октября, на  территории стадиона «Балтика» Правительство области совместно с благотворительным фондом  спортивных программ «Новое поколение» (глава попечительского совета Фонда - заместитель Председателя Правительства России, Министр обороны Сергей Иванов) открывают  площадку для занятий экстремальными видами спорта.  
По словам заместителя министра здравоохранения Ирека Гимаева, создавалась экстрим-площадка по просьбе и при непосредственном участии молодежи, увлекающейся велобайком, роликами, скейтбордом.
Региональный Минздрав планирует в дальнейшем всю территорию  центрального входа на стадион «Балтика» использовать для создания центра уличных видов спорта, включая площадки для уличного баскетбола, волейбола, сцену для  брейка и другие объекты.
Работа проводится  в русле реализации в регионе  программы строительства  общедоступных спортивных площадок, предназначенных для развития массового спорта, приобщения населения – прежде всего молодежи – к  занятиям физической культурой. С помощью Фонда «Новое поколение» в Калининграде уже введен в строй многофункциональный спортивный комплекс, состоящий из игровой площадки и тренажeрного городка (на улице Богдана Хмельницкого). На его  открытии в июле калининградским подросткам-неформалам и был  вручeн сертификат на экстрим-площадку.
Церемония открытия экстрим-площадки состоится сегодня на стадионе «Балтика». Начало в 16-00.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Источник: Пресс служба Правительства области

Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.