Проект нового Устава области готов

Созданная в Правительстве области общественная комиссия под руководством полномочного представителя губернатора в областной Думе Тамары Кузяевой завершила работу над проектом нового  регионального Устава. В ходе работы учтены предложения федеральных министерств – юстиции и регионального развития, правовых управлений аппаратов Государственной Думы  и Совета Федерации Федерального собрания РФ, парламентских комитетов по вопросам местного самоуправления и по конституционному законодательству и государственному строительству, Главного управления Минюста РФ по Северо-Западному федеральному округу,  российского Конституционного Суда.

Проект Основного закона области отправлен в областную Думу, региональную Общественную палату, политсовет «Единой России», молодежное правительство, Нотариальную палату области, главам  муниципальных образований и представительным органам местного самоуправления, а также в Ассоциацию муниципальных образований Калининградской области. Всем адресатам предложено до 13 ноября внести в комиссию свои замечания и предложения. Сделать это могут и посетители официального сайта Правительства области, где также размещен проект. Кроме того,  текст будет опубликован в СМИ, и возможность высказать свое мнение о проекте получат  все остальные жители области.

Еще один серьезный экзамен ожидает разработчиков в Москве. На следующей неделе Тамара Кузяева представит проект в Государственно-правовом управлении аппарата Президента России.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Источник: скачать проект устава

Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.