Субботник в Калининградском сквере

В преддверии государственного праздника – Дня народного единства -   сотрудники Представительства Калининградской области  в Санкт-Петербурге и Ленинградской области  провели 15 октября субботник на «подведомственной» территории. Они навели чистоту и порядок в сквере, который  петербуржцы получили в подарок от Калининградской области в честь 300-летнего юбилея северной столицы. В июле 2003 года здесь была торжественно открыта памятная стела в виде верстового столба.  
Как отмечают в Представительстве, уютный и живописный зеленый уголок сразу был воспринят как символ дружбы между двумя городами балтийского побережья России и стал популярным местом отдыха у горожан и гостей Санкт-Петербурга.  
Сквер расположен в   Петроградском районе Санкт-Петербурга на территории муниципального образования «Чкаловское», и в воскреснике приняли участие местные власти, а также жители. Особую активность проявили ветераны и молодежь.
Инициатива калининградского Представительства – не разовая акция. В качестве постоянного подшефного объекта сквер включен в план рабочих мероприятий этой структуры.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Источник: Пресс служба Правительства области

Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.