В руководстве калининградского Госпожнадзора могут последовать отставки

Итоги работы комиссии МЧС России и Северо-западного центра МЧС, созданной после задержания в Калининграде офицеров пожарной службы по подозрению в получении взяток, могут вызвать отставки в руководстве регионального управления Госпожнадзора.

Как сообщили корреспонденту Агентства национальных новостей в понедельник в пресс-службе областного управления МЧС, проверка была инициирована в связи с двумя случаями задержания инспекторов управления Государственного пожарного надзора региона. Офицеров подозревают в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 290 УК РФ «Получение взятки».

«В ходе проведения анализа результатов работы по основным направлениям деятельности управления ГПН, комиссией вскрыты отдельные недостатки в работе указанной структуры и нарушения в служебной деятельности. По результатам работы комиссии в ближайшее время будет принято решение о дальнейшей деятельности руководства управления, учтя все выявленные недостатки», — отметили в пресс-службе.

Напомним, что в начале сентября в Калининграде по подозрению в получении взятки в размере 60 тыс. рублей был задержан начальник отдела ГПН майор Анатолий Сметанин. В ходе обыска в кабинете заместителя руководителя управления МЧС полковника Константина Шпырного в служебном сейфе были обнаружены более 2,5 млн рублей. Спустя месяц в своем кабинете на улице Нарвской оперативники УБОП задержали по подозрению в получении взятки в размере 10 тыс. рублей инспектора пожарной охраны Калининграда. По этим фактам возбуждены уголовные дела по ч. 2 ст. 290 УК РФ.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Источник: Агентство национальных новостей

Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.