Состоится заседание Правительства области.

Завтра, 25  октября, под председательством губернатора Георгия Бооса состоится заседание регионального кабинета министров. На обсуждение вынесены вопросы актуального социально-экономического характера. Прогноз социально-экономического развития области  (на 2007 год и до 2009 года) представит министр экономики Феликс Лапин.
Перспективу  - бюджетирования -  рассмотрит в своем докладе и министр финансов Елена Матвеева. В повестке заседания ее выступление  проходит по пункту «О проекте областного бюджета на 2007 г. и перспективном финансовом плане на 2008-2011 гг.»
Важные нормативные разработки выполнены в Министерстве социальной политики и труда, руководитель которого Галина Янковская выступит дважды. Во-первых,  будут обоснованы изменения и дополнения в  закон «Об оплате труда работников государственных учреждений Калининградской области и организаций, финансируемых за счет средств областного бюджета». Прелагаемый к рассмотрению на Правительстве проект предусматривает повышение уровня жизни бюджетников. В будущем году предполагается увеличить их зарплаты в два этапа: на 10 процентов с 1 мая и на столько же – с 10 октября.  Обязательная процедура согласования законопроекта в министерствах прошла без единого замечания.
Второй  законопроект, предусматривающий корректировку закона «О пособиях гражданам, имеющим детей», призван помочь многодетным семьям.  В регионе такое пособие получают 2292 семьи – на 7153 ребенка. Размер этой материальной помощи на текущий год определен в размере 55 рублей. Министерство предлагает поднять его до 80 рублей.
Социальный характер имеет и поправка, которую вносит в Кодекс Калининградской области об административных правонарушениях Министерство ЖКХ и строительства. Законопроектом устанавливается ответственность  за нарушение сроков выдачи технических условий подключения объектов капитального строительства к сетям инженерно-технического обеспечения. Должностным лицам штраф определяется в размере от 40 до 50 МРОТ, юридическим намного больше – от 900 до 1000 МРОТ.
Заседание начнется в 10.00, закончится ориентировочно в 14.45. Во время перерыва – с 11.45 до 12.45 – Губернатор  примет участие в открытии мемориальной доски Юрию Маточкину.Традиционная  встреча Георгия Бооса с журналистами состоится по окончании заседания Правительства в конференц-зале.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Источник: Пресс служба Правительства области

Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.