Жилой дом тонет в нечистотах

Все новости по теме: Город

Жители проспекта Победы,144 в Калининграде тонут в нечистотах. Там постоянно забиваются канализационные трубы, а прочищать их никто не торопится. Более того, люди утверждают, что канализационная система просто сконструирована неправильно.
Жители говорят, что неоднократно обращались в ЖЭУ и «Водоканал». 9-тиэтажку построили чуть больше десяти лет назад. Канализационные трубы здесь сделаны с техническими нарушениями – во многих местах слишком резкий угол наклона, поэтому трубы постоянно засоряются.
Жильцы утверждают, что нечистоты подмывают фундамент дома. И это грозит ему разрушением. В «Водоканале» о доме «с неправильной канализацией» знают. Но принимать действенные меры пока не спешат.
Сергей Брояка, начальник цеха канализации МУП «Водоканал»: «Выяснить причину и произвести капитальный ремонт. Сигнала по этому дому у нас давно не было. Я думаю, на этой неделе мы решим этот вопрос».
Неисправные трубы время от времени докучают жильцам вот уже 6-й год подряд. И запас терпения у всех уже на исходе. Правда, после того, как жители «дома-бедолаги» приступили к активным действиям, коммунальщики пообещали отремонтировать всё за одну неделю. Если случится именно так, то жильцы проспекта Победы,144 вправе будут считать себя настоящими победителями.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Источник: ГТРК "Янтарь"

Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.