Лучшие калининградские учителя отправились в Москву

В эти дни в столице проходит всероссийский общественно-педагогический форум, посвященный нацпроекту «Образование». Калининград на форуме представляет министр образования области Наталия Шерри, 10 директоров школ-«миллионеров», и 11 педагогов - победителей конкурса лучших учителей России и областного конкурса «Учитель года». Обсуждать все направления нацпроекта «образование» и его первые результаты начали накануне днем. А сегодня калининградские директора школ увидят эти изменения своими глазами. Они отправятся на экскурсию по столичным учебным заведениям.

Георгий Боос, губернатор Калининградской области: «В чем выражается этот проект? Это и модернизация системы образования, и внедрение новых образовательных процессов, систем. Это новые программы и современные лаборатории и пособия. Это расширение возможностей для наших ребят».

Сейчас калининградская делегация находится в 2700-й московской школе. Наш корреспондент Арина Мотиенко, которая находится вместе с калининградскими учителями в Москве, сообщила, что у московских и калининградских педагогов есть намерение заключить договоры о сотрудничестве.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Источник: ГТРК "Янтарь"

Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.