Калининград: "Журналистика и формирование социальной повестки дня региона"

В конце недели в Калининграде прошел семинар "Журналистика и формирование социальной повестки дня региона". В мероприятии приняли участие представители правительства Калининградской области, редакторы районных и городских СМИ, а также руководители региональных избиркомов.

Организаторами семинара выступили областное правительство, региональная избирательная комиссия и Союз журналистов совместно с Фондом развития информационной политики (ФРИП). В ходе семинара была проведена серия круглых столов, на которых участники обсудили, как относится население к реализуемым в стране и регионе реформам и проектам, как средства массовой информации рассказывают о них населению и как избирательные компании влияют на социальную политику региона.

Руководитель ФРИП Владимир Касютин провел мастер-классы, на которых рассказал, как сделать газету более интересной для читателей. А доцент Российского государственного гуманитарного университета и обозреватель газеты "Московская правда" Владимир Скоробогатько провел анализ оформления газет области.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Источник: Российский PR-портал

Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.