На ремонт подъездов выделят более 50 млн. руб

Все новости по теме: Город

В этом году в Калининграде увеличены ассигнования на целевую программу "Подъезды". На эти цели из городского бюджета пойдет более 50 миллионов рублей.
Всего в областном центре в 2007 году планируется отремонтировать почти 1700 подъездов. Муниципальная программа "Ремонт подъездов и лестничных клеток муниципального жилищного фонда в 2006 - 2008 годах" реализуется в Калининграде с марта 2006 года. За 10 месяцев было отремонтировано 1430 подъездов на сумму более 44 миллионов рублей. Их площадь составила более полумиллиона квадратных метров . В числе лидеров по этим благоустроительным работам оказались Московский и Ленинградский районы. В каждом из них отремонтировано более чем по 150 тысяч метров подъездных площадей. А Центральный район стал первым по количеству подъездов, в которых проведены косметические работы. Здесь обновлено более 460 подъездов.
В трехлетней программе учтено большинство подъездов, в которых длительное время не проводился косметический ремонт. Ежемесячно администрации районов представляют в мэрию отчеты по ремонту подъездов. Осенью 2006 года муниципалитетом было принято более 50 домов от квартирно-эксплуатационной части Балтфлота. Ведомственный жилфонд фактически ни разу не ремонтировали, подъезды там требуют огромных финансовых затрат, сообщает пресс-служба мэрии.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Источник: Агентство бизнес новостей

Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.