Эпидемия гриппа пошла на спад

Эпидемия гриппа в России пошла на спад. Госсанэпидемнадзор РФ (ГСЭН) сообщает о полном ее завершении в 15 крупных городах страны. Эпидемию гриппа можно считать завершившейся в Москве, Санкт-Петербурге, Якутске, Хабаровске, Калуге, Саранске, Петрозаводске, Орле, Тамбове, Иваново, Улан-Удэ, Липецке, Рязани, Магадане, Смоленске, в Московской, Тюменской, Тверской и Ярославской областях, в Таймырском автономном округе и Республике Хакасия.

В некоторых субъектах РФ, где эпидемия гриппа продолжается в течение 4-6 недель, наметилась тенденция к снижению заболеваемости. В их числе Астрахань, Тула, Казань, Челябинск, Нижний Новгород, Великий Новгород, Уфа, Вологда и Калининград.

ГСЭН сообщает, что в течение 1-3 недель эпидемия продолжается в Кирове, Красноярске, Архангельске, Кемерово, Мурманске, Петропавловске-Камчатском, Чите, Брянске, Волгограде, Воронеже, Барнауле, Иркутске, Южно-Сахалинске, Саратове, Екатеринбурге, Новосибирске, Норильске, Омске, Перми, Ростове-на-Дону, Ставрополе, Ульяновске, в Ямало-Ненецком АО, в Республике Алтай и Республике Марий Эл.

На 26 января 2004г. в Нижнем Новгороде, Санкт-Петербурге и Самаре зарегистрировано 5 летальных исходов после гриппа. В числе погибших три ребенка.

Согласно прогнозу Российского национальным центром по гриппу, который был опубликован в декабре прошлого года, начало эпидемии гриппа в стране ожидалось во второй половине января.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Источник: РБК

Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.