Роспотребнадзор проверил санитарное состояние 233 объектов

Все новости по теме: Экология

В рамках инициированной Правительством Калининградской области работы по предотвращению загрязнения территории Калининградской области бытовым мусором специалистами Управления Роспотребнадзора за период с 5 по 9 февраля 2007 года проверено 233 объекта. В том числе 19 – коммунальных, 129 – гигиены питания, 38 – гигиены труда, 38 – гигиены детей и подростков, 6 – радиология, 3 – защиты прав потребителей, а также 15 территорий муниципальных образований и придорожных территорий.

В двух муниципальных образованиях выявлены нарушения санитарного содержания территорий населeнных мест. Так, в Калининграде на территории строительной площадки ООО «Стройград» отсутствует контейнер для сбора твeрдых бытовых отходов, соответственно скапливается строительный мусор. На территории МОУ СОШ №7  по ул. Горького, 66 контейнер есть, но он не справляется с количеством мусора, переполненный бак уже не справляется со списанной школьной мебелью, отслужившими своe оконными рамами и радиаторами. В Полееском районе нарушения иного рода: в посeлке Головкино загрязняется окружающая территория из-за переполненных сточными водами отстойников ООО «КМП», а в городе Полесске несвоевременно вывозится мусор по ул. Калининградской, Заводской  (МУП по Б и РС).

На одиннадцати объектах выявлены нарушения санитарного содержания территорий. Лидером в этом списке является Гурьевский район, здесь было обнаружено сразу шесть нарушений: замусорена территория торгового павильона ИП Секретарь С.А. в п. Яблоневка, замусорена территория магазина ИП Костова Н.Н. в п. Дружный, неудовлетворительное содержание территории магазина «Россиянка» п. Васильково, неудовлетворительное содержание территории магазина «Бриг плюс» г. Гурьевск, неудовлетворительное содержание территории базы ООО «ПМК-3» г. Гурьевск, неудовлетворительное содержание территории ООО «Империя строительства» п. Малое Исаково. В Калининграде нарушения выявлены на двух объектах: неудовлетворительное санитарное состояние территории торгового павильона ИП Пономаренко И.Н. на ЦПР ул. Черняховского, 15 «а», скопление бытового и строительного мусора на территории закусочной «Шоколад» ООО «Орлан». В Полесском районе также два нарушения: замусорена территория, прилегающая к магазину ИП Грабовского, не благоустроена прилегающая территория ООО «Евромебельит». В Нестеровском районе – несвоевременный вывоз мусора с территории предприятия ООО «ГСТ» пос. Ясная поляна.

За выявленные нарушения на должностных лиц составлено 15 протоколов о санитарном правонарушении, в том числе в Калининграде на ИП   Пономаренко   В.Н.   за   неудовлетворительное содержание территории торгового павильона на Центральном продовольственном    рынке;    на    прораба    строительной    площадки    ООО «Стройград» Струк А.Ф. за отсутствие контейнера для сбора твердых бытовых отходов; на зам.директора закусочной «Шоколад» ООО «Орлан» Акопьянц А.С. за скопление бытового и строительного мусора; на директора МОУ СОШ №7 Вольвач Л.Н. за переполненный контейнер для сбора мусора. В Полесском районе: на и.о. начальника цеха ООО «КМП» Погодаева И.О. за переполненные   сточными   водами   отстойники;   на   продавца   магазина   ИП Габровского Жаринова С.А. за неудовлетворительное содержание территории; на зам.директора по хоз.части 000 «Евромебельит» Вылегжанина В.П. за неблагоустроенную территорию; на мастера по благоустройству МУП по Б и РСР за несвоевременный вывоз мусора. В   Гурьевском   районе:   На   ИП   Секретарь   С.А.,   ИП   Костова   Н.Н.   за неудовлетворительное содержание территории павильонов. На директора ООО «Империя строительства» Ермакова А.Е. за неудовлетворительное содержание территории. На директора магазина «Россиянка» Рохманкулова Н.А.за неудовлетворительное содержание территории.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Источник: Правительство Калининградской области

Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.