В школах области проходит инвентаризация программного обеспечения

Информатизация учебного процесса – одно из важнейших направлений приоритетного национального проекта «Образование». Сегодня школы области оснащаются компьютерами, интерактивным оборудованием, осваиваются в сети Интернет. Наряду с этим региональное министерство образования  принимает меры, чтобы   не допустить использования в учебных заведениях нелицензионных программных продуктов.

Во всех образовательных учреждениях до 10 марта пройдет инвентаризация программного обеспечения  и соответствующих лицензий. Компьютеры, которые поставлялись в учебные заведения Калининградской области по федеральным и региональным целевым программам, имеют лицензионное  обеспечение  компании Microsoft. Но наряду с целевыми поставками школы приобретали компьютерное оборудование самостоятельно и при поддержке спонсоров. В этом случае контроль за наличием лицензий  должен осуществляться руководителями образовательных учреждений. Министерство образования направило письмо в муниципальные органы управления образованием с разъяснением  ответственности, которая возложена законом на директоров школ за использование нелицензионных программ.

По всем вопросам использования лицензионного программного обеспечения в образовательных учреждениях области можно получить информацию в Центре информатизации и технического творчества: E-mail info@baltinform.ru, телефон 631-420.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Источник: Правительство Калининградской области

Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.