Дренажные трубы внутрихозяйственных сетей очистят от заиления

Все новости по теме: Экология

Наступившая весна растопила последний снег на полях. В лощинах и низинах появились настоящие озера, вода из которых не спешит уйти с крестьянских полей. Неудивительно, ведь дренажная система в Правдинском районе по большей части не работает. Когда-то за ней ухаживали мощная ПМК, райводхоз. Но этих организаций давно уж нет, а проблема осталась.

Как сообщила корреспонденту «Калининградской правды» консультант райсельхозуправления Надежда Азарян, в текущем году планируется очистить от заиления 67 километров дренажных труб внутрихозяйственных сетей в ООО «Новое поле», ЗАО «Знамя труда», «Сыродел», «Правдинское свинопроизводство». Большую часть средств на проведение работ выделяет региональный бюджет, остальные – добавят заказчики. В ближайшее время будет проведен конкурс среди подрядчиков на проведение работ по очистке дренажа.

Дело нужное, говорят на селе, но несколько десятков километров – лишь капля в море, в районе требуют очистки многие сотни километров дренажа. Когда очередь дойдет до них – никто пока сказать не может.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Источник: Калининградская Правда

Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.