Железнодорожные билеты в Калининград будут продавать только при предъявлении загранпаспорта

Продажа железнодорожных билетов для поездки в Калининград после 1 января 2005 года будет производиться только при предъявлении загранпаспорта. Об этом говорится в сообщении пресс-службы "РЖД", поступившем во вторник в РИА "Новости".

"Такое решение связано с реализацией совместного заявления РФ и Евросоюза о транзите между Калининградской областью и основной территорией России", - отмечается в пресс-релизе.

Согласно межправительственным соглашениям с 1 января 2005 года основным документом для пересечения границ Литвы и выдачи упрощенных проездных документов по железной дороге будет являться заграничный паспорт.

"Предварительная продажа билетов на российских железных дорогах начинается за 45 суток до отправления поезда. Поэтому, начиная с 15 ноября 2004 года, предварительная продажа билетов на российские поезда, следующие в Калининград после 31 декабря 2004 года и из Калининграда после 1 января 2005 года, будет проводиться на всей сети российских железных дорог при предъявлении заграничного паспорта", - поясняется в сообщении.

Соответственно, выдача упрощенных проездных документов непосредственно в поездах дальнего следования будет проводиться также при наличии заграничного паспорта, говорится в пресс-релизе.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Источник: РИА "Новости"

Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.