Что случилось с башней Кафедрального собора на острове Канта?

Все новости по теме: Город

Необычное зрелище сегодня могли наблюдать жители Калининграда. Над символом Калининграда, Кафедральным собором 13 века, несколько часов работала пожарная техника. К счастью, вызвано это было не чрезвычайной ситуацией, а плановыми работами. На высоте более 35-ти метров промышленные альпинисты латали кровлю. Некоторые ее элементы были повреждены недавними ураганами. Сегодняшний ветер хоть и был порывистым, но работам не помешал. Еще одна проблема собора – это вороны, которые облюбовали часовую башню. Птицы живут там постоянно, а убирать за ними приходится людям.
Игорь Одинцов, директор государственного учреждения культуры «Кафедральный собор»: «Вороны таскают всякую гадость туда наверх. Чего только нет. Раз в год мы вытаскиваем 20 ведер мусора. Фольга, ветки… гнезда делают, они падают. Мы все вынуждены убирать».
Весенняя «чистка пёрышек» Кафедрального длилась 4 часа. Кстати, любому другому объекту работа спецтехники обошлась бы в круглую сумму, но для символа Калининграда спасатели МЧС сделали исключение.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Источник: ГТРК Калининград

Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.