Польско-российские учения на Балтике пройдут в четверг вне территориальных вод обеих стран

Польско-российские международные учения по поиску и спасению людей, терпящих бедствие на Балтийском море вне территориальных вод России и Польши, пройдут в четверг.

Как сообщается в пресс-релизе Минтранса РФ, поступившем в РИА "Новости", учения пройдут в соответствии с "Соглашением между правительством РФ и правительством Республики Польша о сотрудничестве в авиационном и морском поиске и спасении".

С российской стороны планируется участие спасательного буксира "СБ-921", спасательного вертолета Ка-27пс Балтийского флота, пограничного сторожевого корабля Калининградского регионального управления Пограничной службы ФСБ России, судов Минтранса России и взаимодействующих спасательных служб других ведомств.

Польская сторона планирует привлечь к учению спасательные суда R-1500 "Ветер", R-27 "Шторм" министерства инфраструктуры, спасательный вертолет W-3Rm "Анаконда" Военно-морских сил.

Заход польских кораблей и их представителей на российских кораблях и судах в российские территориальные воды не предусмотрен.

Общее руководство учением в этом году осуществляет польская сторона, ответственность за проведение учения от российской стороны возложена на начальника морского спасательного координационного центра порта Калининград Виталия Цыхоцкого.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Источник: РИА "Новости"

Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.