В Калининградскую область завозят бланки для загранпаспортов

Все новости по теме: Калининградский транзит

В Калининградскую область будет завезено около 200 тысяч бланков для загранпаспортов, чтобы обеспечить этими документами жителей региона до 1 января 2005 года, сообщил спецпредставитель президента РФ по развитию отношений с ЕС Сергей Ястржембский.

"С 1 января упрощенная схема пассажирского транзита осложняется тем, что будет нужен не внутренний, а загранпаспорт", - сказал он на заседании общественного комитета "Россия в объединенной Европе".

Ястржембский отметил, что в настоящее время загранпаспорта есть примерно у половины жителей Калининградской области, что гораздо выше, чем в любом другом регионе России.

"Сегодня создаются дополнительные условия. Завезено около 200 тысяч "корочек" загранпаспортов, выделены помещения во многих районах Калининграда, где будут открыты дополнительные офисы по выдаче загранпаспортов", - сообщил спецпредставитель президента РФ.

По его словам, планируется также провести разъяснительно-информационную кампанию, чтобы убедить жителей области не откладывать оформление документов на последний день.

"Думаю, мы подойдем к новому году с хорошими результатами по паспортизации жителей региона", - сказал Ястржембский.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Источник: РИА "Новости"

Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.