Число автомобилей в Калининграде приблизилось к полумиллиону

Все новости по теме: ДТП

Количество автомобилей в Калининграде (при числености городского населения в 430 тысяч человек) приблизилось к 500 тысячам единиц, а автобусный парк областного центра достиг 500 машин. Вследствие этому, к примеру, по главным магистралям города - Ленинскому проспекту и улице Черняховского - за сутки проходят до 120 тысяч автомобилей, а ежегодно на городских трассах фиксируется около 500 дорожно-транспортных происшествий. Такие цифры, как сообщили сегодня, 29 марта, в пресс-службе мэрии города, были озвучены на расширенном совещании, которое провели мэр Калининграда Юрий Савенко и министр развития инфраструктуры правительства области Александр Рольбинов.

На совещании чиновники обсуждали новую комплексную программу по обеспечению безопасности дорожного движения с софинансированием из областного бюджета. В 2007 году муниципальные власти выделяют на программу около 20 млн. рублей.

По словам Юрия Савенко, сложную ситуацию в городе придется решать и нестандартными методами, в частности, оборудовать фотокамерами проблемные участки улиц и проспектов, в первую очередь, на Московском проспекте Калининграда.

Ранее ИА REGNUM сообщало о том, что именно на пешеходных переходах Московского проспекта в августе прошлого года была насмерть сбита мать с ребенком, а ноябре под колесами протаранившей группу людей машины погибла 35-летняя женщина.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Источник: REGNUM

Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.