В Гданьске откроется фотовыставка РИА "Новости"

В польском городе Гданьске в четверг, 7 октября, откроется фотовыставка РИА "Новости" "Люди, победившие войну", посвященная 60-летию Победы над фашизмом.

Торжественная церемония открытия пройдет в исторической части Гданьска - Старом городе, в здании Российского центра науки и культуры (РЦНК).

На выставке будут представлены 110 уникальных фотографий 1941-1945 годов из архивов "Совинформбюро", правопреемником которого является РИА "Новости".

В рамках открытия выставки в РЦНК пройдет презентация книги "Назовем поименно" о советских воинах, погибших в боях за освобождение Польши и Калининградской области. Книгу представит руководитель авторского коллектива из Калининграда Сергей Гуров.

В церемонии открытия фотовыставки примут участие Генеральный консул РФ в Гданьске Николай Беловол, представители зарубежных дипломатических миссий, аккредитованных в Гданьске, директор РЦНК в Варшаве Владимир Зайчиков, директор РЦНК в Гданьске Владимир Зюрюкин, председатель Калининградского регионального общества дружбы "Россия-Польша" Олег Турушев, польские ветераны Второй мировой войны.

Спонсором выставки в Гданьске выступил Польско-российский хозяйственный консорциум.

Первый показ фотовыставки РИА "Новости" состоялся в сентябре 2004 года в штаб-квартире Польского агентства печати в Варшаве.

В год 60-летия Победы выставка "Люди, победившие войну" будет показана также в Кракове и Познани.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Источник: РИА "Новости"

Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.