Петербург готовится ко Всероссийскому автопробегу "Авторадио"

С 24 сентября по 24 октября 2004 года "Авторадио" проводит масштабный автопробег по городам вещания радиостанции.
Таким образом "Авторадио" решило отметить праздник, который до настоящего момента отмечался лишь в узких профессиональных кругах – Дню работников автомобильного транспорта, который отмечается с 2000г. на основании Указа Президента Российской Федерации.
Сеть городов вещания "Авторадио" уже давно распространилась не только по всей России, но и по ближнему и дальнему зарубежью - проект приобрёл действительно уникальный размах. Автопробег стартовал 24 сентября во Владивостоке. С тех пор колонна прошла тысячи километров Сибири и Дальнего Востока.
Колонна "Авторадио" под руководством звездного экипажа, который по очереди возглавляют Заслуженный артист России Алексей Булдаков (официальный голос "Авторадио")  и Алексей Лысенков - ведущий программы "Сам Себе Режиссер" на телеканале "Россия" и программы "Авторитет" на "Авторадио", движется в сторону Москвы. Уже скоро к колонне присоединятся Южная ветка автопробега, которая представляет города вещания "Авторадио" Украины, Молдовы и Юга России.
А 21 октября -  к автопробегу присоединиться и Северная столица. Петербург будет самым представительным городом в автопробеге. Целых 10 экипажей лучших автолюбителей питерских дорог проедут по знаменитой трассе Е 95 и торжественно финишируют со всеми остальными 60 экипажами  у стен Кремля 25 октября.
"Авторадио 88.4 FM" провело специальный конкурсный отбор среди своих народных корреспондентов – людей, которые сообщают о пробках и проблемах на дороге в передаче "Народная пробка", а так же всегда приходят на помощь в любой сложной ситуации. В результате было отобрано 17 самых активных народных корреспондентов, которые и выйдут на старт 21 октября.
Кроме экипажей из Петербурга стартуют и другие участники Северо-Западной ветки автопробега – города Калининград и Великие Луки, которые представлены в пробеге 3-мя экипажами. Гостями праздника станут представители ГИБДД Санкт-Петербурга и Ленинградской области, представители Дорожного комитета и другие официальные лица. Вход на мероприятие свободный.
Весь автопробег "Авторадио" пройдет под девизом "Ради Жизни!".  В память о жертвах трагедии в Северной Осетии каждый город на пути следования автоколонны передаст собственное послание для жителей Беслана, а также специальную колбу с горстью земли. Собранные послания и земля будут отправлены затем в Беслан, где "Авторадио" посадит дерево как символ всенародной поддержки и сострадания.
26 октября 2004 года, в День Автомобилиста, в Государственном Кремлёвском Дворце состоится гала-концерт "Звезды Авторадио в Кремле. Дню автомобилиста посвящается". Все участники автопробега с флагами и транспарантами займут почётные места в амфитеатре и партере ГКД. Концертное шоу будет тесно переплетаться с главными событиями автопробега. Также на сцене ГКД пройдет церемония награждения самых почетных гостей праздника золотыми "Звездами Авторадио".

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Источник: Лениздат.Ру

Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.