Открывается сезон фонтанов

Все новости по теме: Город

Во вторник заработают фонтаны на площади Победы, возле стадиона «Балтика», у монумента «Мать-Россия», у скульптуры «Борющиеся зубры» и у Дома искусств.

Как сообщили в пресс-службе мэрии, праздник открытия начнется в полдень на площади Победы. Здесь калининградцев поздравят городские власти. А в гала-концерте выступят лучшие творческие коллективы и солисты. Областной духовой оркестр выйдет на сцену в 16 часов. Поклонники джаза смогут послушать диксиленд под управлением Юрия Твердова в 19 часов. Заслуженный артист РФ Игорь Побережский и театр Юрия Малиновского представят новую совместную программу в 20 часов. Театр эстрады Дома искусств под руководством Натальи Ростовой выступит с уже ставшей популярной программой «Музыкальный союз». В 22 часа в заключение праздничного первомайского действа калининградцы увидят фейерверк.

Также в первый день мая в 11 часов в парке 40-летия ВЛКСМ откроется «Славянская ярмарка». В ее программе - выступления фольклорных коллективов, показательные казачьи бои, ярмарка ремесел, угощения от национальных обществ. Все желающие смогут поучаствовать в народных танцах, играх и забавах. А в 13 часов в зоопарк приглашаются юные художники с мелками. Малышам предложат изобразить Первомай на асфальте и получить призы. А у входа в Центральный парк в 13 часов начнет играть духовой оркестр. Здесь на Певческом поле выступят лучшие творческие коллективы и исполнители. Малышей с 13 до 15 часов на детской площадке будут развлекать артисты театра кукол. А старшее поколение в 16 часов приглашают петь и танцевать под баян возле административного здания парка.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Источник: Комсомольская Правда - Калининград

Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.