Сегодня в Псковском районном суде продолжается слушание по делу Олега Березовского и Игоря Рудникова

Все новости по теме: Игорь Рудников

В управлении Судебного департамента в Псковской области корреспонденту ПсковИнформбюро сообщили, что второй день продолжается допрос 27-ми «пострадавших», проходящих по этому делу…

Напомним, что в отношении депутата Калининградской областной Думы, учредителя газеты «Новые колеса» Игоря Рудникова и журналиста этой газеты Олега Березовского   возбуждено уголовное дело   по ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти) и ст. 319 УК РФ (оскорбление представителя власти).

Конкретно, они обвиняются в применении насилия без причинения вреда здоровью 22 милиционерам и в публикации в газете  «Новые  колеса» «не соответствующих действительности» скандальных статей, «изобличающих» представителей калининградской элиты в злоупотреблении служебным положением, содержание притона и даже в организации убийства.

Добавим,  2 мая, суд отклонил ходатайство со стороны журналиста газеты «Новые колеса» Олега Березовского о прекращении в отношении него уголовного дела. Также, в отношении обоих подсудимых без изменения осталась мера пресечения – заключение под стражу.  Березовский и Рудников между судебными заседаниями находятся в псковском СИЗО.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Источник: ПсковИнформбюро

Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.