Командующий Балтфлотом прибыл с визитом в Данию

Сторожевой корабль «Неустрашимый» под флагом командующего Балтийским флотом вице-адмирала Константина Сиденко прибыл сегодня с визитом в порт Орхус (Дания). Об этом «Росбалту» сообщили в пресс-службе БФ.

В трехдневной программе его пребывания – встреча с командующим ВМС Дании контр-адмиралом Нильсом Вангом, на которой будут обсуждаться вопросы двухстороннего военного сотрудничества, знакомство с работой совместного Координационного центра поиска и спасения на море, посещение одного из боевых кораблей. Кроме того, Сиденко примет участие в штабном совещании международных военно-морских учений «Балтопс-2007». Напомним, что они проводятся на Балтике в рамках программы «Партнерство ради мира» с 1993 года, а Балтфлот представляет на них ВМФ России уже в 14-й раз кораблем «Неустрашимый», который неоднократно признавался на таких маневрах лучшим в своей тактической группе.

В нынешних учениях будет задействовано 25 надводных кораблей, две подводные лодки, два судна обеспечения, а также 11 самолетов и вертолетов, которые представляют Данию, Германию Латвию, Литву, Польшу, Россию, Швецию, США, Великобританию, Францию, Нидерланды. На первом этапе будут отработаны взаимодействия тактических групп кораблей, действия средств ПВО, выполнены артиллерийские стрельбы, и другие задачи. На втором этапе пройдут учения по борьбе с пиратством и терроризмом на море, проводка конвоев с гуманитарным грузом.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Источник: Росбалт

Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.