12 июня стартует автопробег по маршруту Архангельск - Калининград

12 июня в Архангельске стартует благотворительная акция "Учимся жить в безопасном мире". Она пройдет в форме автопробега, участниками которого станут дети от 8 до 13 лет.

Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, как рассказали организатор автопробега, директор "Архангельской юридической школы" Михаил Васильев на пресс-конференции, всего в путешествие до Калининграда отправится 22 человека, из них 12 - дети. Так как акция проводится прежде всего для детей, она имеет социальное значение. Конечным пунктов путешествия Архангельск - Санкт-Петербург - Калининград является детский дом, где силами детей удалось организовать и поддерживать работу молочной фермы. "Мы хотим, чтобы наши дети, которые все - из благополучных семей, увидели, как живут дети там, что им приходится подоить корову прежде чем попить молока", - сказал Васильев. Кроме этого во время автопробега директор школы хотел бы закрепить с воспитанниками знания, полученные ими за год.

Этот автопробег является подготовительным мероприятием перед путешествием во Францию. "В следующем году мы поедем уже не с двенадцатью ребятами, их будет уже 24", - сказал Васильев. Он уточнил, что акция носит прежде всего профилактический характер.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Источник: REGNUM

Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.