В Калининграде начались проверки игорных заведений

В Калининграде начала свою работу межведомственная комиссия по контролю за соблюдением законодательства в сфере игорного бизнеса. В нее вошли представители правительства области, регионального УВД и налоговой инспекции. Как передает корреспондент ИА REGNUM, сегодня, 6 июня члены комиссии совершили первую инспекцию игорных заведений.

За несколько часов были осмотрены семь залов игровых автоматов. По словам главы комиссии, начальника департамента стратегического планирования Министерства экономики Калининградской области Владимира Кузина, несколько дней назад все они работали, местные жители сообщали, что видели играющими несовершеннолетних. Впрочем, в день проверки открытыми оказались лишь два из семи залов. На дверях остальных заведений висят таблички "Ремонт" или "Закрыто".

Как заявил Владимир Кузин, цель работы комиссии - "чтобы граждане чувствовали себя комфортно и уютно там, где они живут". В марте нынешнего года в Калининградской области вступил в силу закон "О размещении объектов игорного бизнеса", в частности запрещающий работу этих объектов в границах жилых зон. Административная ответственность за нарушение этого закона предполагает штраф до 200 МРОТ.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Источник: REGNUM

Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.